江苏第二师范学院2021年五年一贯制高职(高师)“专转本”政策性录取和优先录取考生名单公示

发布者:罗马亚发布时间:2021-04-16浏览次数:1475

推荐院校、各位考生:

通过考生个人报名系统申请、推荐学校初审,经学校五年一贯制高职(高师)“专转本”工作领导小组审核评议,最终审核通过以下考生符合2021年江苏省五年一贯制高职(高师)“专转本”政策性录取和优先录取条件。现将具体名单予以公示。


公示时间:2021416-22日,如对政策性录取和优先录取考生的资格有异议,请在公示期内向学校招生办公室反映情况。

公示结束后如未接到相关举报,学校将按照政策性录取优先录取的政策开展2021年五年一贯制“专转本”招生后续工作。

师范类考生政策性录取条件:在校期间参加江苏省教育厅组织的“江苏省第九届师范生教学基本功大赛”并获得一等奖的考生可以由报考院校江苏第二师范学院、南通大学、泰州学院、盐城师范学院、常州工学院决定是否政策性录取。

非师范类考生政策性录取条件:在校期间参加教育行政部门组织的专业技能大赛,全国比赛或省级比赛一等奖(专业技能大赛全国比赛前十名、省级比赛前三名)的考生在累计考试总分加十分后参与排序录取。优先录取条件:全国比赛前二十名或二等奖及以上获得者、省级比赛前十名,同分情况下我校优先录取。



    举报受理电话:025-83758188


                                      江苏第二师范学院招生办公室

                                                                                                                   2021415


1.师范类


序号

姓名

性别

民族

政治面貌

推荐院校

所学专业

报考专业

获奖情况

类型

1

李欣桐

汉族

共青团员

盐城幼儿师范高等专科学校

学前教育

学前教育

第九届江苏省师范生教学基本功大赛学前教育学科一等奖

政策性录取

2

李思彤

汉族

共青团员

盐城幼儿师范高等专科学校

小学教育(美术教育)

美术学

第九届江苏省师范生教学基本功大赛小学美术学科一等奖

政策性录取

3

曹网群

汉族

共青团员

南通师范高等专科学校

小学教育(体育教育)

体育教育

第九届江苏省师范生教学基本功大赛小学体育学科一等奖

政策性录取

4

邵逸群

汉族

中共预备党员

无锡城市职业技术学院

学前教育

学前教育

第九届江苏省师范生教学基本功大赛学前教育学科一等奖

政策性录取

5

刘杨颖

汉族

共青团员

常州幼儿师范学校

学前教育

学前教育

第九届江苏省师范生教学基本功大赛学前教育学科一等奖

政策性录取

6

姚馨怡

汉族

共青团员

常州幼儿师范学校

学前教育

学前教育

第九届江苏省师范生教学基本功大赛学前教育学科一等奖

政策性录取

7

吴玥

汉族

共青团员

徐州幼儿师范高等专科学校

学前教育

学前教育

第九届江苏省师范生教学基本功大赛学前教育学科一等奖

政策性录取

8

张荠丹

汉族

共青团员

宿迁高等师范学校

学前教育

学前教育

第九届江苏省师范生教学基本功大赛学前教育学科一等奖

政策性录取

9

靳钦月

汉族

共青团员

宿迁高等师范学校

小学教育(美术方向)

美术学

第九届江苏省师范生教学基本功大赛小学美术学科一等奖

政策性录取


2.非师范类

序号

姓名

性别

民族

政治面貌

推荐院校

所学专业

报考专业

获奖情况

类型

1

王晓艳

汉族

共青团员

江苏联合职业技术学院南京商贸分院

会计

财务管理

2019年江苏省职业学校技能大赛财经商贸类会计电算化项目中职学生组一等奖(总第3名)

政策性录取

2

顾浛贤

汉族

共青团员

无锡旅游商贸高等职业技术学校

电子商务

汉语言文学

2019年江苏省职业学校技能大赛财经商贸类电子商务运营技能(团体)中职学生组一等奖(总第2名)

政策性录取

3

黄征宇

汉族

群众

江苏联合职业技术学院南京商贸分院

电子商务

计算机科学与技术

2019年全国职业院校技能大赛中职组电子商务技能赛项团体一等奖(总第2名)

政策性录取

4

邓永康

汉族

共青团员

江苏联合职业技术学院南京商贸分院

软件技术

计算机科学与技术

2019年全国职业院校技能大赛中职组“磐云杯”网络空间安全比赛一等奖(总第8名)

政策性录取

5

陆星泽

汉族

共青团员

无锡机电高等职业技术学校

软件技术

计算机科学与技术

2019年全国职业院校技能大赛中职组通信与控制系统集成与维护比赛团体一等奖(总第四名)

政策性录取

6

雷超

汉族

共青团员

无锡机电高等职业技术学校

物联网应用技术

计算机科学与技术

2018年全国职业院校技能大赛中职组通信与控制系统(高铁)集成与维护赛项比赛中荣获团体一等奖(总第8名)

政策性录取

7

俞志成

汉族

共青团员

宜兴高等职业技术学校

计算机应用技术

计算机科学与技术

2018年全国职业学校技能大赛分布式光伏系统的装调与维护项目中职学生组一等奖(总第3名) 2019年江苏省职业学校技能大赛通信与控制系统集成与维护项目中职学生组二等奖(总第2名) 2019年全国职业学校技能大赛通信与控制系统集成与维护项目中职学生组一等奖(总第3名)

政策性录取

8

杜洪娇

汉族

共青团员

无锡旅游商贸高等职业技术学校

旅游管理

酒店管理

2020年江苏省职业院校技能大赛旅游大类导游服务项目高职学生组一等奖(总第1名)

政策性录取

9

朱明月

汉族

共青团员

苏州工业园区工业技术学校

动漫制作技术

数字媒体艺术

2020年江苏省职业院校技能大赛虚拟现实(VR)设计与制作项目高职学生组一等奖(总第3名)

政策性录取

10

张宇涛

汉族

共青团员

苏州建设交通高等职业技术学校

建筑室内设计

数字媒体艺术

2020年江苏省职业学校技能大赛土木建筑类建筑装饰技术应用高职学生组一等奖(总第1名)

政策性录取

11

李赟蕾

汉族

共青团员

常州旅游商贸高等职业技术学校

会计

财务管理

2019年江苏省职业学校技能大赛财经商贸类会计电算化项目中职学生组二等奖(总第6名)

优先录取

12

王慢慢

汉族

共青团员

江苏城市职业学院昆山办学点

会计

财务管理

2019年江苏省职业学校技能大赛珠算中职组三等奖(总第8名)

优先录取

13

许彦鑫

汉族

共青团员

常州刘国钧高等职业技术学校

计算机网络技术

计算机科学与技术

2018年全国职业院校技能大赛中职组“磐云杯”网络空间安全比赛团体二等奖(总第34)

优先录取

14

钮奇

汉族

群众

江苏城市职业学院吴中办学点

计算机应用技术

计算机科学与技术

2019年江苏省职业学校技能大赛信息技术类网络布线(团体)项目中职学生组二等奖(总第5名)

优先录取

15

胡静蕾

汉族

共青团员

江苏联合职业技术学院南京商贸分院

软件技术

计算机科学与技术

2020年江苏省职业院校技能大赛电子信息大类移动互联网应用软件开发项目高职组团队二等奖(总第7名)

优先录取

16

张皓浩

汉族

共青团员

江苏联合职业技术学院南京商贸分院

软件技术

计算机科学与技术

2020年江苏省职业院校技能大赛电子信息大类移动互联网应用软件开发项目高职组团队二等奖(总第7名)

优先录取

17

杨雯

汉族

共青团员

江苏联合职业技术学院南京商贸分院

软件技术

计算机科学与技术

2020年江苏省职业院校技能大赛电子信息大类移动互联网应用软件开发项目高职组团队二等奖(总第7名)

优先录取

18

胡磊

汉族

共青团员

江苏联合职业技术学院南京商贸分院

软件技术

计算机科学与技术

2020年江苏省职业院校技能大赛电子信息大类计算机网络应用项目高职组团队三等奖(总第10名)

优先录取

19

雷宇

汉族

群众

江苏联合职业技术学院苏州分院

软件技术

计算机科学与技术

20188月江苏省职业学校技能大赛物联网技术应用与维护中职学生组二等奖(总第5名) 20198月江苏省职业学校技能大赛物联网技术应用与维护中职学生组二等奖(总第5名)

优先录取

20

陆胜炜

汉族

共青团员

江苏联合职业技术学院苏州分院

软件技术

计算机科学与技术

2019年江苏省职业学校技能大赛智能家居安装与维护项目中职学生组三等奖(总第6)

优先录取

21

曹佳宁

汉族

群众

江苏省徐州财经高等职业技术学校

电子商务

计算机科学与技术

2018年江苏省职业学校技能大赛电子商务运营技能团体赛中职三等奖(总第8名)

优先录取

22

曹芷箬

汉族

群众

江苏省徐州财经高等职业技术学校

电子商务

计算机科学与技术

2018年江苏省职业学校技能大赛财经商贸类电子商务运营技能项目中职学生组三等奖(总第8名)

优先录取

23

王宇

汉族

共青团员

江苏省徐州财经高等职业技术学校

软件技术

计算机科学与技术

2020年江苏省职业学校技能大赛电子信息大类软件测试项目高职学生组二等奖(总第8名)

优先录取

24

李坤

汉族

共青团员

扬州高等职业技术学校

计算机应用技术

计算机科学与技术

2019年江苏省职业学校技能大赛动画片制作项目中职组二等奖(总第10名)

优先录取

25

景赟

彝族

共青团员

镇江高等职业技术学校

软件技术

计算机科学与技术

2019年江苏省职业学校技能大赛网络安全项目中职学生组三等奖(总第10名)

优先录取

26

朱毅儒

汉族

共青团员

镇江高等职业技术学校

软件技术

计算机科学与技术

2019年江苏省职业学校技能大赛物联网技术应用与维护项目中职组二等奖(总第4名)

优先录取

27

杨菲

汉族

共青团员

南京高等职业技术学校

环境艺术设计

酒店管理

2020年江苏省职业院校技能大赛土木建筑大类建筑装饰技术应用赛项高职学生组二等奖(总第六名)

优先录取

28

张芷雯

汉族

共青团员

常州旅游商贸高等职业技术学校

商务英语

商务英语

2020年江苏省职业院校技能大赛英语口语英语专业二等奖(总第七名)

优先录取

29

谈静雯

汉族

共青团员

无锡城市职业技术学院

商务英语

商务英语

2019年福建省第六届海峡两岸大学生职业技能大赛—国际贸易经营实战沙盘竞赛(全国高等学校第三届两岸大学生国际贸易经营实战沙盘竞赛)高职组中荣获外国公司经营代表个人奖三等奖(总第10名)

优先录取